Блог

May 14, 2023

Франкенмут выжил в региональной бейсбольной битве с Лебединой долиной

КЛИО, МИ – Боль может возникнуть в какой-то момент.

Но у молодости и побед есть способы смягчить синяки, достаточные для того, чтобы бейсбольная команда Франкенмута забила насыпь питчера после победы над Лебединой долиной со счетом 6-4 в девяти иннингах в среду в региональном полуфинале второго дивизиона в Клио.

Лебединая долина забила три рана в конце пятого места, чтобы сравнять счет и отправить его в дополнительные возможности, где Франкенмут забил пару ранов в начале девятого и выиграл.

Но это было не так просто.

«Это была битва, но вы знали, что так и будет», - сказал тренер Франкенмута Тим Смит. «У нас было три рана в первом, и они могли бы сдаться, но они не собираются этого делать. Я считаю их командой, одержавшей 30 побед, с кучей хороших молодых питчеров».

Франкенмут установил рекорд 21-12 в субботнем региональном финале и четвертьфинале в Государственном университете Сагино-Вэлли, сыграв 27-8 в Северном отделении в 12:30 и завоевав региональный титул. Флинт Пауэрс (31-8) встретится с Мэдисон Хайтс Лэмфер (16-8) в 10 утра в другом региональном финале, а победители сыграют четвертьфинальную игру в 15:00.

Франкенмут надеется, что к тому времени выздоровеет.

«Подобная игра, — сказал Смит, — делает бейсбол великим».

Это также делает это болезненным. Кэтчер Франкенмута Джейк ВандерХаар получил два штрафных мяча в ногу во втором иннинге, что вынудило его на протяжении всей игры просить время, чтобы восстановиться. Но именно девятый иннинг-сингл ВандерХаара принес Дрю Титсуорту победную серию.

«Весь год его терпели поражения», - сказал Смит. «Я прошу прощения у других кетчеров, которых я тренировал, но я думаю, что Джейк – лучший защитный кетчер, с которым я когда-либо встречался. конец игры».

ВандерХаар закончил с двумя попаданиями, прогулкой, бегом и двумя ИКР.

«Мне пришлось съесть несколько грязных мячей», - сказал ВандерХаар. «Это часть ловли. Но один из них зацепил моего теленка. Это было другое дело. Это было больно.

"Я не думал об этом, когда у меня появился шанс в девятом раунде, я просто хотел получить свою подачу и что-то с ней сделать".

Титсворт пошел, чтобы открыть девятое место, был принесен в жертву второму и переместился на третье из-за паса, создав сингл ВандерХаара. Пара ошибок Лебединой долины привела Франкенмута ко второму проходу тайма.

Но викинги не прошли спокойно свою половину девятого. Такер Бедфорд, начавший ралли с двумя аутами и тремя пробегами в пятом, возглавил девятое с одиночным. Джои Миллер последовал за ним, нанеся удар в центр поля, мяч, который центральный полевой игрок Франкенмута Райан Рич поймал ловлей в прыжке недалеко от забора.

«Игра, меняющая правила игры», - сказал тренер «Лебединой долины» Крейг Ледди. "Это изменило весь тайм. Это спасло игру для них. Мы играли хорошо. Мы играли тяжело. Мы продолжали сражаться. Это была отличная игра".

Пэйтон Гильбо вышла первой по выбору полевого игрока, но с двумя аутами выделила Колтона Кляйна. Из-за безумной подачи бегуны оказались на втором и третьем местах с двумя аутами, а Франкенмут намеренно обошел Аарона Смита в третий раз подряд в игре. Когда базы были загружены, Дейн Рейф вышел в финал и одержал победу.

«Мы подавали ему до самого дикого поля, но с открытой базой имело смысл идти с ним», - сказал Смит. «Я не собирался позволить ему победить нас.

«Но ловля Рича в центре поля изменила правила игры. Если есть кто-то, кто мог бы достичь этого, то он был бы тем самым. Он играет довольно свободно и добирается до всего. почти добрался до ближайшего правого поля, а он играл в левом центре».

«Иглз» забили три рана в начале первого раунда, когда Джек Рич, Рейф и Титсворт загрузили базы. С двумя аутами ВандерХаар пошел в атаку, а Райан Рич последовал за ним с двойным дублем.

«Викинги» вернулись с пробежкой в ​​третьем месте после того, как Тайлер ДюРассель пошел и забил гол в сингле Гильбо с двумя аутами. Франкенмут ответил пробежкой на пятом месте в сингле Хантера Бернтала, который забил гол в сингле Титсворта.